智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
44467
信件名称:
集中供暖咨询
信件分类:
咨询
提交时间:
2023-11-26
信件内容:
前些天看平顶山日报新闻鲁阳电厂都已经对平顶山市区进行供暖了!鲁阳电厂在咱们鲁山县境内,且我县城区常住人口也不少,城南新区建设也颇具规模。百姓热切期盼能集中供暖,告别瑟瑟发抖的冬天或减轻冬季居民取暖开支!请问县里有没有相关方面的建设规划!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2023-11-30
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 一、反映问题:集中供暖咨询。 二、调查处理情况: 根据县政府工作安排,计划供暖主管网(鲁阳电厂至城区)建设与2024年3月份开工建设,2025年9月份开始调试,11月开始供暖(居民小区二次管网及换热站具备条件)通气供暖。切实满足人民群众的供暖需求,减少碳排放,实现绿色环保的目标。责任单位:鲁山县住建局 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。