信件信息
受理编号: | 42640 |
信件名称: | 鲁山县永中望江府两年多了不退认筹金 |
信件分类: | 投诉 |
提交时间: | 2023-05-17 |
信件内容: | 县领导您好!我是县里的一名普通居民,我于2021年5月7日经置业顾问介绍认购了平顶山华威实业公司开发的永中望江府楼盘,当时缴纳了10万元的意向金。当时说的是2022年5月交房。后来停工了才知道他们的五证一直不全,于是便多次到售楼部要求退还意向金。对方总是以证件快齐了,如果不齐一定退还等理由塘塞。一直等到2022年4月20日,实在没办法了,我在咱们平台进行了投诉。随后房管局工作人员和开发商分别和我进行了联系。房管局工作人员说明了工程情况,并建议我和开发商沟通。开发商也给我打电话,承诺手续马上办好,如果到时候不想要了,2022年12月31日前退款。并且将以上处理意见在本平台上进行了公示。但是,直到目前,他们的证件任仍然不齐。经过三年疫情,我的经济发生了很大变化,家里也急需用钱。因此,我请求县领导能关注此事,将我的意向金退给我。别再让他们再糊弄房管局,糊弄领导了! |