智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
42417
信件名称:
事业单位养老保险转移
信件分类:
举报
提交时间:
2023-04-25
信件内容:
事业单位养老保险跨省转移已两个月了,没有一点进度,打人力资源和社会保障局电话没人接,询问进度,怎么打电话也不接?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2023-04-25
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、反映问题:事业单位养老保险跨省转移已两个月了,没有一点进度,打人力资源和社会保障局电话没人接,询问进度,怎么打电话也不接?二、办理情况:鲁山县人社局与反映人沟通联系,告知办公电话。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。