信件信息
受理编号: | 39531 |
信件名称: | 这样的事情谁来管?—编号36667,37061政府仍不作为 |
信件分类: | 投诉 |
提交时间: | 2022-08-20 |
信件内容: | 3367中对“县政府退休干部持伪造证件豫鲁集建(91)字第(0409023)号集体土地建设使用证建房,郭松河持有的填发机关栏内的印章“鲁山县人民政府 五角星”违反法律规定,哪个部门能处理下退休干部公然持虚假证件在农村抢地建房的行为?”进行了投诉,鲁山县人民政府顾左右而言他,做不实回复。 37061中再次请鲁山县人民政府对“县政府退休干部持伪造证件豫鲁集建(91)字第(0409023)号集体土地建设使用证建房,郭松河持有的填发机关栏内的印章“鲁山县人民政府 五角星”违反法律规定,哪个部门能处理下退休干部公然持虚假证件在农村抢地建房的行为?”予以正面回复。并用并用事实对3367回复内容进行了澄清。 37061中鲁山县人民政府用马楼乡关于张新伟反映问题的调查处理报告马政信(2020)40号文件已于2020年8月3日结案为由建议反映人通过其他途径解决。2020年8月4日鲁山县信访事项复查委员会对此处理意见予以撤销(见原件)。并明确告知不能以信访处理代替行政履职行为! 综上,我第3次请鲁山县人民政府对“县政府退休干部持伪造证件豫鲁集建(91)字第(0409023)号集体土地建设使用证建房,郭松河持有的填发机关栏内的印章“鲁山县人民政府 五角星”违反法律规定,哪个部门能处理下退休干部公然持虚假证件在农村抢地建房的行为?”有所作为,做好政府行政履职行为。 |